Коты-Воители*Форум Лунной Звезды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Душица
Смысл имени
-
Цепь имен
Мята - Душистая – Душица
Возраст
21 луна
Пол
Ж
Чистокровность
100%
Племя
Грозовое племя
Статус в племени
Целитель
Верите ли вы в Звездное племя?
Да
Внешность [котятам модно 3 строки, остальным не менее 4 строк]
Душица кошка средних размеров. Голова аккуратная, щечки пушистые. Уши пропорциональны голове, светло-коричневые. Вокруг ушей такого же цвета пятнышки. Шерстка белая, с вкраплениями светло-бежевого. Ушки обычно торчком, вслушиваются в окружающие звуки. Глаза очень красивые. Золотисто-медовые, раскосые. Усы, брови и когти белые. Шерсть пушистая, 2-3 сантиметра. Подшерсток густой, около двух сантиметров. Хвост средней длины, пушистый. На кончике светло-коричневый "колпачок". Лапы пропорциональны телу, на задней лапке маленькое круглое светло-коричневое пятнышко (с тыльной стороны лапы). На мордочке часто улыбка, приветствующая всех встречных. Вид у Душицы очень добродушный, и такой почти всегда.
Характер [новорожденным можно 3 строки, остальным не менее 4 строк]
В детстве Душица была другой. Она была вздорной, заносчивой и очень непослушным котенком. Устраивала вместе с товарищами побеги из лагеря, за которые их потом жестко наказывали. Как не пытались закалить характер маленькой Мяты - ничего не выходило. Пока она сама не избрала тот путь, если и идти по которому, нужно обуздать свой характер. Было трудно. Как бы не старалась Душистая, ее непослушание часто обращалось против ее же самой. Душистая, как бы не старалась, каких бы усилий не прикладывала - шансов не видела даже ее наставница. Даже маленького шанса, что Душистая сумеет измениться в лучшую сторону. Но жизнь заставила ее и принудила. В ученичестве Душистая была невоспитанной, безответственной и резкой кошкой. Труднее было переучиться, стать другой. Нужно было стать целительницей. Целители имеют уравновешенный, мудрый и спокойный характер. Душистая хотела стать не просто хорошей целительницей - идеальной. Пусть выжмет из себя все, но она станет ею. Вот еще некоторые ее черты - упорство и готовность стоять до последнего. Жизнь преподала ей урок, сделала другой. Гибель родителей, наставницы - это случилось в один день. Сильный удар для 10 лунного котенка, пусть уже и ученика. Ее брат - последняя надежда на то, что он найдется, все еще жила в сердце Душистой. Она искренне надеялась, что он вернется, что она не будет одна. После этих утрат характер Душистой изменился - в лучшую сторону. Жаль только, что после таких ударов судьбы. Но он изменился. Теперь Душица - спокойная, мудрая и справедливая целительница. Очень добрая и веселая. Но если кто-нибудь посмеет ей поперек вставить слово, или отказаться от лекарства, она может и прикрикнуть, стать строгой. Душица заботливая и ответственная кошка. Но все же по-прежнему упертая и вздорная.
Мечта
Прожить достойную жизнь.
Биография [котятам можно 3 строки, остальным 6]
Чистокровная Грозовая кошка. Родилась летом, в июле. Мать звали Лесной Ягодой, отца - Виноградник. Росла Мята очень непослушной грубиянкой, и часто наезжала на брата. Буквально гнобила его. Брата звали Снежок. Она часто дразнила его "Снежком-пирожком", что значило преимущественно то, что Снежок был упитанным округлым котенком. Избрать путь целительницы Мята приняла почти сразу после того, как встала на лапки и сделала первые шажки. Это было ее мечтой с детства. Она часто навещала свою будущую наставницу, уже к 6 лунам знала много трав. Была примерной ученицей, хотя характер и был ужасен. Когда Душистой было 10 лун, были убиты в битве ее родители, а наставница погибла от ужасных ран, нанесенных воином Теней. А через несколько дней исчез Снеголап (брат Душистой). Ученица осталась одна. К счастью, она была обучена всему, что знала Память. Но боль не утихала. Душистой было одиноко, у нее не осталось никого. Лишь надежда, что брат когда-нибудь ступит на территорию лагеря Грозового племени. Став целительницей в 12 лун, Душица изменилась к этому времени. И внешне, и внутренне. Она была красивой кошкой, очень ответственной и доброй. Она знала все лесные травы, от самых простых до самых сложных. Она дала клятву стать прекрасной целительницей. Так и было. Через 7 лун вернулся ее брат - он был посвящен в воители и стал Снегопадом. Сейчас Душица воссоединилась со своим братом.
Пробный пост
Душица наконец втащила мокрую кошку под полог лишайников. В пещерке было очень тепло. И хотя вражеской была кошка, душица затащила ее в самое теплое место пещеры. -Возле тебя есть небольшая лужица, из нее можно пить, вода чистая. Если будет холодно, прикройся сверху листьями папоротника - быстрее согреешься. - произнесла короткую инструкцию Душица. -Сейчас ты съешь три маковых семени и должна поспать. Как только проснешься - съешь еще немного мать-и-мачехи, если почувствуешь ухудшение дыхания. - закончила целительница. Она села возле Речной воительницы и добавила: - Ты можешь не волноваться. Ты останешься здесь, пока не вылечишься. Будь как дома. - ласково произнесла целительница. Затем Душица удалилась к кладовую, дабы переложить некоторые листья в другое место.
- Хорошо, - соглашалась воительница, внимательно слушая Душицу. Целительница хмыкнула, перебирая травы. -Еще бы ты спорила со мной. - усмехнулась она, отложив в кучку сухие листочки пижмы. На пороге пещеры кто-то громко кашлянул. ушица высунулась из пещерки. - Нужна помощь? - Сумрак стоял у входа, не решаясь заступать за порог палатки. Душица смерила его нейтральным взглядом, упрямо проигнорировав некое волнение в словах глашатая. -Чего это с ним интересно? Душица выгребла старые листья и сложила их в углу палатки, чтобы не забыть вынести. -Пока ничем не можешь помочь. С ней все нормально, ей надо согреться и выспаться, - отчеканила Душица ледяным тоном. - Ты спас мне жизнь, спасибо, - хриплый голос спасенной кошки. - Но зачем? Душица опять вылезла из своей кладовки. -Помалкивай. Ты простыла. Хочешь голос потерять? - проворчала она, сурово глянув на кошку желтыми глазами. Кошка смотрела на Сумрака, который еще топтался у входа. -Ну, заходи уже, раз пришел. - произнесла целительница, махнув хвостом глашатаю, и улыбнувшись. Потом посмотрела на кошку. -А ты съешь семена и спи. Наговориться успеешь еще. Тут все хорошие собеседники. Но не советую цепляться с разговорами к Спектре. Он еще тот фрукт.  - сказала Душица. -А пока отоспись. Будет легче. Оставив кошку одну, Душица подошла к Сумраку. -Ты что-то хотел? - спросила она, снова улыбнувшись.
- Я не мог оставить воительницу умирать. Тем более, что ты никакого вреда нашему племени не несёшь.  - холодно ответил Сумрак на вопрос больной. - Тебя зовут Водоцапка, верно? - Да, - коротко ответила Речная и, покосившись на Душицу, наклонилась к семенам. Вид у нее был не очень довольный. Душица нахмурилась. -Сидит тут и рыпается. Я давно ее могла отослать домой. Еще недовольна. - Всё таки я притащил её сюда, и было бы очень глупо оставить тебя без помощи. Я теперь в ответе за неё, пока она тут, - тихо произнёс Сумрак, отвечая на вопрос целительницы. - Если нужно что-то, то ты говори. Ну там травы какие-то, или еще что-то... Душица покачала головой. - Пока что помогать нечему, Сумрак. И вряд ли ты найдешь сейчас травы, когда еще и почек нет на деревьях. - вздохнула целительница и тихо добавила: -Но эта ее гордость раздражает меня. Будто делает всем одолжение, что ест мои травы. Недовольная такая. Порой хочется выставить вон, а нельзя. Болеет ведь. Душица покосилась на Водоцапку, однако та в упор не спала, а косилась на Сумрака. От чего-то Душица почувствовала какую-то злость, причину которой она придала тому, что кошка не слушается. Однако причина на самом деле была другой. -А ну, спи! - рявкнула она на Водоцапку. -И убери с себя этот недовольный вид. Тебя приютили в чужом лагере, чужая кошка тебя лечит, а тебе мало?! Глазеть будешь, когда поправишься. Сейчас же Душица успокоилась, но в ее золотистых глазах по-прежнему была еще не ушедшая ярость.
- Да, в этом я бессилен. - прошептал Сумрак. - Речное племя у нас в долгу. Душица вздохнула. Так то оно так. -Что нам от их долга? Они пойдут и трав нам нарвут? -Нет, мой друг. - покачала головой целительница. -Может быть, дождемся какой-нибудь помощи... Но даже если так, то Грозовые коты все равно в опасности из-за малого количества трав. А вообще, нужно попробовать сажать растения где-нибудь. Да вот хоть и возле моей палатки. Может, и всходы будут. Но этим тогда весной займусь, сейчас бесполезно. Душица пошла в угол палатки и погребла сухие листья к выходу. Сумрак встал с места и пошел из палатки, а потом вдруг неожиданно обернулся. -Я на охоту. Ты со мной? Такой вопрос застал Душицу врасплох. -Давненько на охоте не была. -Пожалуй, не откажусь лапы размять. - ответила целительница. -Надеюсь, пока меня не будет, она не нажрется тут чего. Хотя она взрослая кошка, сомневаюсь, что будет что-то лопать...
Отзыв о нашем форуме
Вполне отличный, но надо доработать.
Если у вас опыт ролевика?
Да.

0

2

Есть недочеты. В нескольких местах, твое имя с маленькой буквы.
Если есть опыт целителя то хорошо.
Мораль: ПРИНЯТА!!!))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно